+79877082213
+79278880222

Мульчирование древесной корой

Мульчирование древесной корой в Марий эл

Мульчирование почвы в саду древесной корой – замечательная идея для тех, кто хочет сэкономить своё время и украсить приусадебный участок. Кора — полностью натуральны продукт, главное его достоинство в том, что посадки, которые замульчированы таким материалом, нуждаются в прополке и поливе гораздо реже. Это очень экономит время, которого порой так не хватает садоводам.

Чем же ещё полезна такая мульча? Она сохраняет в почве воду, сокращая испарение влаги, улучшает питание растений, летом предотвращает перегрев почвы, зимой — промерзание. Да и земля себя чувствует лучше под мульчей: не размывается, не выветривается, в ней увеличивается содержание гумуса, активизируется деятельность земляных червей. А ещё мульча оттеняет красоту растений и позволяет объединить воедино различные функциональные участки территории!

На фото один из миксбордеров созданных специалистами ЛандшафтПрофи на садовом участке в пригороде Йошкар-Олы (республика Марий Эл), замульчированный древесной корой.

Мульчирование древесной корой (Йошкар-Ола, Марий Эл)
Мульчирование древесной корой (Йошкар-Ола, Марий Эл)
Мульчирование древесной корой (Йошкар-Ола, Марий Эл)


Аэрация газона веснойАэрация газона весной

Иметь красивый газон на своём дачном участке не так-то просто. Для того чтобы газон радовал вас долгое время, каждую весну ему следует уделять особое внимание. Первым делом необходимо провести вычёсывание и аэрацию. Это необходимо чтобы насытить почву кислородом Если объём территории большой, то не обойтись без применения специальных средств –

Система автоматического полива

Система автоматического поливаСистема автоматического полива

Чтобы газон был красивым и здоровы его нужно регулярно поливать, причём поливать нужно так, чтобы почва увлажнилась на 5-9 см и при этом верхний слой её не затвердел. Поливать лучше рано утром, чтобы растения хорошо перенесли дневное солнце. Как выполнить все эти условия и найти время для регулярного полива? Самое

Ремонт системы автоматического поливаРемонт системы автоматического полива

Вот так бывает – кто-то сделал систему автоматического полива без плана (делали не мы), с нарушением конструкции – теперь через несколько лет чтобы исправить поломку пришлось перекопать весь участок. Проблема найдена. Берёмся за работу. Всё это надо исправить,  привести систему автополива в идеальное состояние, и уложить газон.